Права и беспредел - Что делать после задержания в нетрезвом состоянии ДПСом?

• г. Тула

Разъясните пожалуйста ситуацию! Сидел в машине не трезвый (автомобиль был заглушен) подъехали сотрудники ДПС сказали что я управляю в состоянии алкогольного, попросили документы, я ничего им не отдавал, сказал что дома лежат! Забрали меня на пост (в служебном авто, мой остался около дома)! Проходить мед освидетельствования не предлагали вообще! Составили протокол (в нетрезвом состоянии), на пост зашли какие то понятые, рас писались и ушли! А мне сказали чтобы я позвонил кому нибудь чтобы приехали и забрали меня отсюда! Я попросил показать их видео регистратор, который находился в патрульной машине, когда я не остановился по их требованию и они меня преследовали на патрульной машине (это их версия). Они сказали что у них нет видео регистратора! В итоге права у меня, копия протокола тоже у меня, что делать дальше? И второй вопрос лишат ли меня прав? На чьей стороне будит суд? Я считаю что это самый настоящий беспредел! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в суде вам надо будет доказать что вы никуда не ехали и машина была заглушена (видеозаписи, показания свидетелей), иначе лишение и штраф 30 000