Мужу выслали деньги на банковскую карту деньги поступили а снять не может якобы из-за долгов за коммунальные платежи. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мужу выслали деньги на банковскую карту деньги поступили а снять не может якобы из-за долгов за коммунальные платежи. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

к приставам обращайтесь

Снимать арест с карты нужно, пока наложен арест ничего не сделаете

разбираться с банком и теми кто арест наложил

Здравствуйте! Если не было решения суда и приставы не возбудили исполнительное производство- то это незаконно.Обратитесь в прокуратуру

Здравствуйте, Анна!

Если исполнительное производство не возбуждено, то это, действительно, незаконно. Советую обратиться в банк с письменным запросом и упомянуть в нем, что в случае, если карту не разблокируют, то будет послано обращение в Федеральную комиссию по банковскому надзору и прокуратуру.

Удачи!