Получение гражданства РФ - последствия для владельца автомобиля из Украины с просроченным временным ввозом

• г. Курск

Оформлялся временный ввоз автомобиля из Украины в Россию. На данный момент временный ввоз просрочен с июля 2016 г.. Сейчас у владельцем автомобиля получено гражданство РФ. Что ожидает владельца ТС? Обяжут ли его платить штраф + растоможка + конфискация авто? Или он теперь без проблем, как гражданин РФ, может переоформить свой автомобиль в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Должен будет оплатить штраф.

Все равно растомаживать надо хоть и гражданин с полагающейся ответственностью за несоблюдение таможенных правил.