Возможность аренды помещения в школе для частных занятий логопеда и требуемые документы

• г. Владивосток

1. Можно ли логопеду арендовать помещение в школе для своих частных занятий?

2. Достаточно ли мне для такого вида деятельности (частные ученики на арендованной в школе территории) только диплома об образовании, или нужно какую-нибудь лицензию или ЧП организовывать?

Ответы на вопрос (1):

1) если есть согласие учредителя

2) Для ведения данного рода деятельности необходимо обратиться в налоговый орган для постановки Вас на учет в качестве ИП.