Можно ли нам объединить договор купли-продажи автомобиля и договор залога транспортного средства, может у Вас и шаблон есть?

• г. Сургут

У меня с директором предприятия договоренность, предприятие мне покупает автомобиль, а я плачу за него в течение 3 лет (у меня высчитывают из зарплаты ежемесячные платежи). Можно ли нам объединить договор купли-продажи автомобиля и договор залога транспортного средства, может у Вас и шаблон есть? У нас на предприятии нет юриста я хочу быть спокойным в правильности составления договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор купли-продажи и залога объединять не следует. Купля-продажа - основнеое обязательство, а договор залога - акцессорное (дополнительное к нему).

http://formz.ru/forms/autosale/info - образец договора купли-продажи

Подробнее ➤ - здесь образец договора залога.