Отключение света без предупреждения из-за долга по одному из двух лицевых счетов - возвращение электричества возможно, если погасить задолженность

• г. Москва

Отключили свет за неуплату без предупреждения! В квартире 2 лицевых счета, если погасить долг по одному лицевому счёту, вернут ли свет? Владелец второго лицевого счёта в квартире не проживает и не платит, а задолжались имеется.

Ответы на вопрос (1):

обязаны были предупредить и дать 30 дней на оплату. Жалуйтесь в проуратуру. вызовите электрика и включите свет

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире по двум лицевым счетам имеется задолжались и отключили свет, вернут ли электричество, если оплатить задолженность по одному лицевому счёту? Владелица второго лицевого счёта платить не собирается.

Квартира приватизирована, но лицевой счет разделен на два лицевых счета (но квартира не коммунальная) по одному счету счету есть долг по квартплате, по другому нет, в том числе нет задолженности за электроэнергию, имеет ли право управляющая компания, отключать свет за неуплату по одному лицевому счету во всей квартире?

Имеется 1/8 доля в 2-х комнатной квартире, лицевые счета разделены. По моему лицевому счёту имеется задолжность большая, в квартире прописана моя дочь 8 лет. Супруга проживает отдельно (в своей квартире). Могу ли я продать свою долю если дочь прописана у меня? Погасить задолжность нет возможности.

У нас в квартире 2 лицевых счёта, владелец (мой отец) одного лицевого счёта умер, как теперь объединить лицевые счета, чтобы был один лицевой счет в квартире?

Лицевые счета делились по суду.

Мы проживаем в квартире многоквартирного дома. Нас в семье трое - отец, я и мой брат. Наша квартира разделена на 2 лицевых счета. На одном лицевом счете числятся папа я и брат. А на другом только отец. На том лицевом счете где числится только отец накопился долг 14000 рублей. И изза этого отключили свет во всей квартире. Я пошел в свою УК узнать почему так сделали. Мне там сказали что оба лицевых счета числятся на одном человеке. И поэтому они имееют право отключать во всей квартире. Имеюют ли они право на это.

Прописано 7 человек, за квартиру никто не платит, долг очень большой. Реально ли сейчас разделить лицевые счета и заплатить свою долю долга, и также платить по своему лицевому счету? Подскажите, что мне делать.

Сосед продал мне свою долю в квартире. Согласно документов я с 2017 года один владелец. В водоканале у нас были разные лицевые счета и лицевой счет после продажи доли соседа не был закрыт. Сейчас я хочу закрыть его. За все время после продажи по лицевому счету соседа начислялась плата за воду. Вопрос: должен водоканал снять задолжность при закрытии лицевого счета, по своему лицевому счету за воду долгов не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1/4 доли, квартира поделена на лицевые счета, на других лицевых счетах долг. Квартира находится Под арестом Могу ли я сделать дарственную своей сестре если на моём лицевом счёте нет никаких задолженностей.

У нас в квартире два лицевых счета на оплату ЖКХ, по одному счету задолжность, т.к. отсутствует плательщик (уехал в другой город), по второму счету задолжности нет и оформлена субсидия, за свет и газ платим напрямую поставщику, долгов тоже нет... имеют ли право нам отключить свет из-за долгов по второму лицевому счету?

Долго не платил за свет в квартире. Отключили без каких либо предупреждений! Проживаю с маленьким ребёнком. Полностью погасить долг нет возможности. Можно ли погасить частями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение