Банк требует в суде взыскать полную стоимость кредита из-за прошлогодних просрочек в условиях сложной финансовой ситуации - студентка-единственная дочь нуждается в машине для работы

• г. Москва

БАНК ПОДАЛ НА В СУД о взыскании полной стоимости кредита из-за прострочек. Которые были в прошлом году. Из-за сложной финансовой ситуации... в этом плачу исправно... погасить всю сумму нет возможности... поскольку я одна дочь студент, по работе машина необходима...

Ответы на вопрос (5):

долг суд может взыскать, по решению суда будут удерживать 50 процентов

Спросить
Пожаловаться

Все, что вы можете - это предоставить в суд документы, из которых будет усматриваться ваша финансовая ситуация на данный момент и просить суд применить ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

После решения суда, обратитесь с заявление о рассрочке в суд, вынесший решение. Рассрочка дается не всем и не всегда, поэтому лучше, если за составлением подобного заявления Вы обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Пишите отзыв на их исковое. Аргументирванный

Спросить
Пожаловаться

Просите суд применить ст333 ГК РФ-снизите пени и штрафы а потом в рассрочку на основании ст203 ГПК РФ исполните решение суда

Без суда не платите-все пойдет на пени

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. У меня есть задолженность по кредиту в восточном экспресс банке,480000 руб, брал кредит в 2013 году, больше года до января 2014 года, платил исправно не было ни единой просрочки, уже почти год не плачу нет возможности, банк в суд не подал, звоня из банка и угрожают уголовным делом, если я не уплачу всю сумму долга.

Банк подал в суд на взыскание полной суммы кредита, при этом договор не расторгает, а это значит что банк будет продолжать начислять просрочку. Что делать в такой ситуации? Как расторгнуть договор самому? Полностью сразу погасить долг нет возможности.

Брала кредит в банке, год платила добросовестно. ИЗ-ЗА сложной ситуации платить больше не могла. Банк получил судебный приказ на взыскание полной суммы кредита. Получается год что я оплачивала кредит деньги банку я подарила. Законны ли действия банка?

Такой вопрос. Машина в кредите, и соответственно в залоге у банка. Платила исправно год без просрочек. Потом возникли финансовые трудности, небыло возможности оплачивать. Банк подал в суд и выиграл. На мировую идти не хотят. В реструктуризации кредита отказывают. Сейчас финансовое положение улучшилось, Готова оплачивать ежемесячно равными платежами. Но суд уже прошел. Авто хотят забрать. Как быть чтобы не отдавать машину? Заранее спасибо за ответ.

В июле 2014 года брала авто в кредит (Росбанк) на 5 лет.

Сумма была - 710 000 руб, из общей суммы я отдала банку около 200 000 руб. за 1,5 года.

С июля 2014 года по октябрь 2015 г, платила исправно без просрочек.

В ноябре 2015 года ухудшилось мое финансовое положение, я сменила работу, и доход мой стал меньше (документально это подтвердить банку могу справками 2-НДФЛ и копией трудовой книжки).

Машину по КАСКО страховала только 1-ый год, далее с ухудшением финансового положения не смогла КАСКО сделать.

С января 2016 года оплачиваю кредит не полой суммой, ежемесячный платеж - 15 000 руб, я погашаю только 10 000 руб, - в связи с этим у меня возникла просрочка платежа, и начисление пеней и штрафов на сумму 68 000 руб, банк просит сегодня погасить данную сумму задолженности, в противном случае подает на меня в суд.

Можно ли найти выход из данной ситуации?. так как не имею финансовой возможности оплатить сегодня такую сумму.

В случае если суд все-таки будет, есть ли возможность сохранить машину, ведь от долга я не отказываюсь.

Спасибо.

С уважением,

Кристина.

Банк Втб подал в суд. В связи с кризисом не могу выплачивать по графику около 18 тыс. Суд вынес решение погасить всю сумму. Это около 290 тыс. У меня есть машина, взятая в кредит в другом банке. За машину плачу исправно, без задержек. Могут ли приставы наложить арест на машину, если ПТС находится в банке? Кому принадлежит в таком случае машина-мне или банку? За машину выплачивать ещё 1,5 года. Могут ли приставы обязать банк выдать им ПТС? Спасибо.

Как быть.

Брала кредит в Альфа банке 200 тысяч рублей. Год платила исправно. Год не плачу. Т.к. сократили с работы и долго не могла устроиться на новую. Пришло письмо от АБ, с просьбой погасить всю сумму до 20.04.16. Оплатить всю сумму разом у меня нет возможности. Платить есть возможность как и раньше по 10 т.рублей, но банк требует всю сумму сразу. В суд не подают. Подскажите как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли что то сделать? Купил автомобиль в кредит попал в тюрьму, банк узнав об этом подал иск в суд о взыскании полной стоимости кредита и изъятии залогового автомобиля, суд удовлетворил их требования в полном объеме т.е. взыскать остаток по кредиту и изъять автомобиль.

Был взят потребительский кредит. Просрочка уже более 3-х месяцев, банк замучил звонками и пугает выездной группой. Я год исправно выплачивала, сейчас нет ни финансовой возможности ни сил. Но вношу небольшие суммы по кредиту. Что грозит в такой ситуации по закону? В собственности доля квартиры. Знаю, что не все банки выходят в суд-сложно доказать умысел неуплаты.

Такая ситуация. Потреб. Кредит в банке хоум-кредит. Были просрочки. Сумма просрочек 13000. я выплатила, а банк уже выставил требование о полном погашении кредита. И прислал досудебную претензию. Как мне получить рассрочку например на 10 месяцев и возможно ли это? т.к отдавать всю сумму сразу возможности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение