Как расторгнуть договор с банком и остановить начисление просрочки, при невозможности полного погашения долга?

• г. Лесосибирск

Банк подал в суд на взыскание полной суммы кредита, при этом договор не расторгает, а это значит что банк будет продолжать начислять просрочку. Что делать в такой ситуации? Как расторгнуть договор самому? Полностью сразу погасить долг нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Заявляйте встречный иск о расторжении договора.

Александр, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор, исковое заявление от банка на руках?