Утрата льготы вдовы военнослужащего Чечни - проблемы с налоговой службой и плата за налоги

• г. Барнаул

У меня была льгота вдова военнослужащего Чечни. За налог не платила. 30 ноября 2013 года вышла замуж и утратила льготы. В социальную службу обратилась и сдала удостоверение (льготника). с 2013 года я не получаю ни каких льгот. С налоговой службы не получаю квитанции об уплате налога. Сейчас понимаю что нужно было обратиться в налоговую и им сообщить об утрате льгот. Теперь со страхом их боюсь посетить.

Ответы на вопрос (4):

посетить все-таки придется, сейчас квитанции об уплате налогов могут не присылать, но это не значит, что налоги не начисляют. Уточняйте в налоговой

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете позвонить на горячую линию налоговойи передать эту и нформацию

Спросить
Пожаловаться

Бояться не надо. Каждому иск есть свой иск давности - поэтому живите спокойно и не бойтесь. налог за 2013 год не смогут если сами налоговая прошляпили. А вот за 2014 и 2015 гг. могут на вас начислить.

Спросить
Пожаловаться

надо сдаваться-дело житейское.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует один вопрос, есть ли льготы военнослужащим прошедшие службу в Таджикистане с 1997 по 2010 год?

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. У меня есть дочь от первого брака (12 лет), на нее я всегда получала пособия, поскольку содержала сама (бывший муж не платит даже алиментов). 4 года назад вышла замуж, родился сын, по нему пособие на рождение в оформляла в том же собесе. Мой настоящий муж никаких юридических отношений с моей дочерью не имеет (не удочерял, не опекун), по этой причине она не может пользоваться никакими льготами семьи военнослужащего(с такими проблемами мы уже сталкивались). Все это время я продолжала получать ежемесячное пособие на дочь и ничего на сына (поскольку доход его отца превышает минимум). Теперь, оформив документы на получение компенсации за летний отдых на дочь мне звонит собес и заявляет, что нужна справка о доходах моего мужа. Более того,они сказали, что с 1 января они перестают выплачивать на дочь пособия. Не могу понять на каком основании? ведь моя дочь не имеет никаких юр.отношений с моим мужем!

Какие документы нужно предоставить в налоговую службу для предоставления льготы на имущественный налог для детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет? Спасибо.

Зравствуйте. У меня такая проблема. Мы с мужем заключили официальный брак. У меня есть дочь от перврго брака. Муж военнослужащий, когда он понес мои документы и документы дочери в отдел кадров для внесения их в его личное дело, документы дочери не приняли, такка он не член его семьи. Мы сейчас переезжаем к новому месту службы, где на надо пулучить служебное жилье. Получается так, что при его получении моя дочь не будет учитываться, так же в последующем и при получении постоянного жилья. Бывший муж тоже военнослужащий, и он получил постоянное жилье, без учета дочери, так как он по решению суда проживает со мной. Дочь не пользуется ни какими льготами как дочь военнослужащего. Нынешний муж хотел бы чтоб моя дочь могла бы пользоваться всеми льготами членов семьи военнослужащего от через него. Как правильно поступить. Получается ребенок повис в воздухе, и бывшему мужу не нужен, и сейчас ее официально не признают членом семьи мужа.

Здравствуйте!Вопрос о выплате льгот после смерти мужа военнослужащего по контракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, есть ли какие-то льготы женам военнослужащих при начислении пенсии по старости.? почему у меня не приняли справку о заработной плате во время службы мужа в Германии, я там работала, но пенсионный фонд не принял эту справку, пришлось брать года те,которые были только по окончании учебы, где зарплата была по 80 рублей, воспитателям д.сада и пенсия оказалась 4 тыс. Сейчас после 4 лет, приходится еще работать, она увеличилась до 6. Неужели нет никаких льгт, ведь ездили за мужьями, а они ехали куда РОДИНА посылала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение