Льготы для жен военнослужащих при начислении пенсии по старости - объяснение и причины отказа в принятии справки о заработной плате

• г. Красноярск

Объясните пожалуйста, есть ли какие-то льготы женам военнослужащих при начислении пенсии по старости.? почему у меня не приняли справку о заработной плате во время службы мужа в Германии, я там работала, но пенсионный фонд не принял эту справку, пришлось брать года те,которые были только по окончании учебы, где зарплата была по 80 рублей, воспитателям д.сада и пенсия оказалась 4 тыс. Сейчас после 4 лет, приходится еще работать, она увеличилась до 6. Неужели нет никаких льгт, ведь ездили за мужьями, а они ехали куда РОДИНА посылала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если Вы не согласны с решением ПФ, Вы можете обжаловать его в судебном порядке.