Ограничения получения регионального материнского капитала для родителей с федеральным материнским капиталом

• г. Тверь

Сегодня позвонил по поводу регионального материнского капитала что-бы узнать как его получить, на что мне ответили что я не имею права на его получение потому-что мои дети рождены в 2004 году а последний ребенок в 2013 и я получил федеральный мат капитал. А если я использовал свое право на получение федерального капитала то не имею права на получение регионального капитала. Хотя в законе про это ничего не сказано. Скажите пожалуйста имею я все таки право на получение капитала или нет?

Ответы на вопрос (2):

В региональных законах о мат.капитале нет такого,что если Вы использовали свое право на федеральный мат.капитал -то не имеете права на получение регионального

Спросить
Пожаловаться

сделайте письменный запрос в прокуратуру-получите официальное разъяснение закона.

Спросить
Пожаловаться

По телевизору сказали что если первый ребенок родился в период с 2007 по 2019 года, а я ребенка первого родила в 2010 годы, то мне положена выплата, в размере 600 тысяч. Правда ли это? И что для получения надо?

Мне отказали в получении регионального материнского капитала на 3-го ребенка, объяснив, что старшему ребенку 21 год, поэтому моя семья не считается многодетной. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение