Особенности расчета пенсии - ограничение по времени и судьба пенсионных отчислений

• г. Ростов-на-Дону

Я оформляю пенсию (пенсионный срок в феврале 2017 г) и мне сказали в ПФ,что в расчёт берутся пять лет только до 2002 г. Это правда? А куда днеутся пенсионные отчисления последних лет?

Ответы на вопрос (2):

В тех годах большой коэффициент.

Спросить
Пожаловаться

Никуда не деваются. Просто для расчета пенсии берутся именно 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю пенсию. Работал в таможне с 2001 по 2010 сотрудником, пенсионных отчислений нет. Перевели с 2011 на госслужбу, пенсионные отчисления с 2011 по настоящее время есть. Где искать пенсионные отчисления за период с 2001 по 2010 год?

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Последние 5 лет у нее были оч. хорошие заработки и, следовательно, пенсионные отчисления, но в ПФ сказали, что как раз последние пять лет в расчет пенсии брать нельзя!

Пенсионный отчисления ИП с 2005-2012 с нулевой декларацией. Пенсионный фонд высчитывает через приставов пенсионные отчисления (долги с 2005-2012 г) на сегодняшний день опять задолжность, хочу узнать сумму задолжности за это время по годам, если можно, с 2013 года я пенсионерка долги списывают с карты пенсионной пристава, декларации были нулевые. Спасибо.

Я 1963 г. р. С 2000 г. была частным производителем, но в 2007 г. свою деятельность прекратила, но отчисления в пенсионный плачу, уверенная в том, что это повлияет на мою пенсию и стаж, а сейчас почитав ответы, узнала что для начисления пенсии берутся года до 2002 г. Это получается, что я просто зря выбрасывала деньги, суммы то не маленькие. Так как у меня есть задолжности за 2009-2010 г. г.и 2014 г. Может есть возможность не оплачивать эти отчисления. У них есть срок давности или к пенсионным это не относится? Я знаю, что в каком то году была амнистия по налогам или пенни для предпринимателей. Буду очень вам признательна за разъяснения.

В феврале 2010 г. оформила пенсию по старости (55 лет). В страховую часть пенсии не вошли страховые отчисления за 2009 год, так как предприятие не передало данные в пенсионный фонд об этих отчислениях (данные поступили только в апреле) . В какие сроки и как мне положено пересчитать пенсию?

Я вышла на пенсию в июле 2013 года со стажем 22 года до 1998 г. Я потом с 2007 по 2010 работала 3 года в частном предприятии, от которого шли пенсионные отчисления в пенсионный фонд. Но как оказалось предприятие было оштрафовано и наложен налоговый арест, после чего мне зарплату платили, но пенсионные отчисления не делали, о чём меня не предупредили. Это было связано с уходом бухгалтера. Когда я подала документы на пенсию, предупредила, что требую от той организации недостающий стаж и недостающие пенсионные отчисления. В Собесе мне ответили, что потом и сделают перерасчёт. Я добилась от руководства той организации и трудового договора и пенсионных отчислений. Отчисления они разбили как положено по месяцам и выслали деньги в пенсионный фонд. А мне выслали квитанции и приложили к ним помесячный список отчислений. Но в Собесе мне отказали в пересмотре пенсии. Они правы? Они ж меня убедили, что пересмотрят, я могла бы просто подождать и не подавать документы на пенсию, пока решался вопрос по долгам той организации. Но меня уверили что пересмотрят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году мне была назначена пенсия по представлению. Центра занятости, в 2007 наступил пенсионный возраст. А в 2012 году, запросив выписку из лицевого счета я обнаружила отсутствие 2 лет стажа с 1999 по 2001 год т.к. работодатель не сделал отчислений. По моей инициативе стаж был пересмотрен и с февраля 2013 года мне пересчитали пенсию. Но в связи с тем, что пенсионный фонд своевременно не потребовал от работодателя необходимых отчислений и не поставил меня в известность об отсутствии 2 лет стажа я потребовала перерасчета пенсии со дня ее назначения. Пенсионный фонд признал свою ошибку, принес мне извинения НО не пересчитал мою пенсию с применением стажевого коэффициента, а полностью переназначил пенсию, индивидуально применив к расчетам моей пенсии поправку к закону о пенсионном обеспечении, которая вступила в законную силу 10 января 2009 г. В результате переназначения моя пенсия уменьшилась с 1 марта по сравнению с той, которую я получила в феврале. Вопросы: Может ли пенсионный фонд уменьшить пенсию? Право применение поправки от 2009 г. по отношению к пенсии, назначенной в 2006 г.?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение