Особенности расчета пенсии - ограничение по времени и судьба пенсионных отчислений

• г. Ростов-на-Дону

Я оформляю пенсию (пенсионный срок в феврале 2017 г) и мне сказали в ПФ,что в расчёт берутся пять лет только до 2002 г. Это правда? А куда днеутся пенсионные отчисления последних лет?

Ответы на вопрос (2):

В тех годах большой коэффициент.

Никуда не деваются. Просто для расчета пенсии берутся именно 5 лет.