Вопрос об отсрочке по магистратуре после учебы на бакалаврате - возможно ли получить, имея справки об учебе на специалитете и диплом бакалавра?

• г. Москва

Такая вот история произошла со мной... В 2010 году поступил в университет на специалитет. Должен был закончить обучение в 2015. в 2014 (на четвертом курсе) году был вынужден перевестись в другой ВУЗ. В этом новом вузе по моей специальности был только бакалавриат. Но если бы я зачислился туда, то отсрочка не сохранилась. Поэтому я формально был зачислен на специалитет (на курс ниже) в новом университете, а сам спокойно учился на бакалавриате. Отсрочку мне продлили (использовал свое право на продление отсрочки в случае перевода). В военкомат носил справки о том, что я учусь на специалитете. Весной за месяц до выпуска меня перевели на мою настоящую специальность и я спокойно получил диплом. От весеннего призыва бог уберег (не вручили повестку). А в августе я поступил в магистратуру. Так вот вопрос такой: имею ли я теперь право на отсрочку по магистратуре, учитывая то, что в личном деле у них лежат справки о том, что я все это время учился на специалитете (а после него отсрочка на магистратуру не дается), но при этом на руках у меня будет копия диплома бакалавра и справка из универа о том, что я учусь в магистратуре? Ну и было уже одно продление отсрочки... и не могут ли мне что-то предъявить за эту небольшую хитрость... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

:) Успокойтесь ничего Вам не будет . И Ваша схема не хитрость. А обычная практика.

Справки представляли -значит привлекать Вас нет оснований.

А потом призывать Вас или нет это усмотрение военкома.

Ситуация с армией сильно поменялась с горбачевских времен.

Сейчас армия для карьеры ох как нужна. И на контракт очереди немалые.

Просто из практики. ЗП солдата первого года контракта в 22БСН 45-120тр.

Так что получайте магистра и идите служить. Очень советуем.

УДАЧИ ВАМ.