Вопрос об отсрочке по магистратуре после учебы на бакалаврате - возможно ли получить, имея справки об учебе на специалитете и диплом бакалавра?

• г. Москва

Такая вот история произошла со мной... В 2010 году поступил в университет на специалитет. Должен был закончить обучение в 2015. в 2014 (на четвертом курсе) году был вынужден перевестись в другой ВУЗ. В этом новом вузе по моей специальности был только бакалавриат. Но если бы я зачислился туда, то отсрочка не сохранилась. Поэтому я формально был зачислен на специалитет (на курс ниже) в новом университете, а сам спокойно учился на бакалавриате. Отсрочку мне продлили (использовал свое право на продление отсрочки в случае перевода). В военкомат носил справки о том, что я учусь на специалитете. Весной за месяц до выпуска меня перевели на мою настоящую специальность и я спокойно получил диплом. От весеннего призыва бог уберег (не вручили повестку). А в августе я поступил в магистратуру. Так вот вопрос такой: имею ли я теперь право на отсрочку по магистратуре, учитывая то, что в личном деле у них лежат справки о том, что я все это время учился на специалитете (а после него отсрочка на магистратуру не дается), но при этом на руках у меня будет копия диплома бакалавра и справка из универа о том, что я учусь в магистратуре? Ну и было уже одно продление отсрочки... и не могут ли мне что-то предъявить за эту небольшую хитрость... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

:) Успокойтесь ничего Вам не будет . И Ваша схема не хитрость. А обычная практика.

Справки представляли -значит привлекать Вас нет оснований.

А потом призывать Вас или нет это усмотрение военкома.

Ситуация с армией сильно поменялась с горбачевских времен.

Сейчас армия для карьеры ох как нужна. И на контракт очереди немалые.

Просто из практики. ЗП солдата первого года контракта в 22БСН 45-120тр.

Так что получайте магистра и идите служить. Очень советуем.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь учусь в университете, сейчас перешел на четвертый курс - заканчиваю бакалавриат. У меня имеется отсрочка от армии до 2015 года - то есть до конца моего обучения в бакалавриате моего университета. Если я буду поступать на магистратуру в свой вуз - мне дадут еще 2 года отсрочки для обучения на магистратуре. Вопрос - можно ли получить отсроку, поступая на магистратуру в вуз в другом городе?

Учусь в вузе. Поступил в 2010 году на специалитет. Получил отсрочку до 2015 го года. На четвертом курсе перевёлся на третий курс бакалавриата. Таким образом срок обучения не увеличился, однако в связи с тем, что я перевелся со специалитета на бакалавриат (т.е. не на тот же уровень), отсрочка у меня не сохранилась. Отсрочка была до 2015 го и учиться мне так же осталось год. Есть ли какие-то варианты получить отсрочку на год?

Я учусь на 1 курсе магистратуры. Поступал на специалитет в 2010 году, в 2014 перевелся со специалитета на бакалавриат, получил диплом и в этот же год поступил в магистратуру. С наступлением призыва, получил повестку из военкомата. На аргументы, что я еще обучаюсь, в военкомате говорят, что по закону я прервал свое образование специалиста, следовательно отсрочка от армии слетела, доучиться в магистратуре мне не дают, говорят бери академический отпуск, потом продолжишь обучение. Мой вопрос имею ли я право доучиться и можно ли по закону доказать военкомату?

В 2010 году сын поступил в институт на специалиста и получил отсрочку от армии до 2015 года. В 2011 году (на 2 курсе) взял академический отпуск по болезни. В 2012 году восстановился на 2 курс, но в институте изменилась система обучения, по данной специальности обучение изменилось: на бакалавриат и магистратуру, в результате был переведен на 2 курс бакалавриата. В 2015 году закончил обучение на бакалавра и поступил в магистратуру. Предоставляется ли в данном случае отсрочка от армии по учебе в магистратуре?

Мой сын поступал в 2009 году в Вуз на специалитет 5,5 лет Отсрочка от армии была до 31.03.2015 года. После третьего курса все студентов специалитета попросили перевестись на бакалавриат. После окончания бакалавриата в этот же год сын поступил в магистратуру. В настоящее время его вызвали в военомат и сообщили, что его отсрочка утрачена, т.к. он во время не сообщил, что изменился учебный план. В июне сын должен защитить магистерскую диссертацию и собирается поступать в аспирантуру. Получится ли это сделать. Правомерно ли действие военкомата призвать сына в армию сейчас? Как восстановить срок отсрочки? В военкомате в личном деле имеются справки что сын являлся студентом 1,2,3 курса специалитета, 4 курса бакалавриата, 1,2 курса магистратуры.

В 2012 году поступил в ВУЗ на Бакалавриат и получил отсрочку от армии до 2016 года. В 2013 году перевёлся на другую специальность в этом же институте (факультете) и снова на первый курс, тем самым мой срок обучения увеличился на год и отсрочка мне уже нужна до 2017. Обязаны ли мне продлить отсрочку в такой ситуации? Военкомат вручил повестку.

Учусь на специалитете - 3 курс. Сохранится ли отсрочка от армии при переводе в другой вуз таким образом, чтобы на новом месте обучение для меня началось только со следующего учебного года (т.е. в следующем году пойду на 3 курс в другом вузе) в случаях перевода: а)со специалитета на специалитет?

Б)со специалитета на бакалавриат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент обучался по программе специалитета. Получил отсрочку от призыва. Через 3 года перевелся на программу бакалавриата, получил диплом бакалавра, сразу же поступил в магистратуру. Сейчас учится на 1 курсе магистратуры.

Получил повестку из военкомата, послан на медицинскую комиссию, хотят призвать в армию.

Вопрос: имеет ли он право на повторную отсрочку, и если имеет, то как ее добиться?

В военкомате утверждают, что он не имеет права на повторную отсрочку, поскольку первая отсрочка была получена всвязи с обучением по программе специалитета, а не бакалавриата.

Здравствуйте, поступил по программе бакалавриата на обучение в вуз и получил отсрочку приношу справку о том, что обучаюсь в вузе. Специальность аккредитована. Сейчас перешёл на 4 курс, в марте у специальности заканчивается аккредитация и неизвестно дадут ли аккредитацию на эту специальность. Скажите пожалуйста, пропадает ли отсрочка или я смогу перевестись снова на 4 курс в другой вуз? Или вуз сам переведёт в другой вуз. Или как пропадёт аккредитация, пропадёт и отсрочка? Будет ли отсрочка для перевода в другой университет?

Сын поступил в 2010 году на бакалавриат (4 года обучения), после полугода обучения перевелся на специалитет (5 лет обучения) в этом же государственном вузе и окончил его в 2015 году. Этим летом он поступил в магистратуру. Имеет ли он право на отсрочку от армии, ведь первую отсрочку он получал как учащися бакалавриата, а потом переводился с увеличением отсрочки не более чем на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение