Пришёл по повестке в милицию выдали квитанцию в которой были указаны реквизиты для оплаты и сумма штрафа 100 рублей.

• г. Сургут

Задержан был в Тюмени. Прописан в другом городе. Шёл от друзей. Остановил наряд ппс выписали повестку за нахождение в нетрезвом виде. Пришёл по повестке в милицию выдали квитанцию в которой были указаны реквизиты для оплаты и сумма штрафа 100 рублей. В тот же момент возможности оплатить штраф не было, а после паспорт менял на новый, а без паспорта оплатить нельзя было. Сейчас получается что штраф уже больше чем на месяцпросрочен и квитанция с реквизитами и остальными данными утеряна. Домой никаких повесток по этому поводу не приходило. Теперь итеперь интересует вопрос придёться ли нести за это какую-либо ответственность и числиться ли на мне этот штраф (так как паспортные данные у меня уже другие)?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, безусловно штраф на вас числится, если он вам был выписан. Кроме того, в паспортном столе имеются сведения о вашем старом паспорте и данные нового паспорта, полученного вами. Согласитесь, 100 руб. это не та сумма, из-за которой стоит рисковать, например, летним отдыхом где-нибудь в Турции или Болгарии...С уважением, Н.Б.А.

Уважаемый Евгений! В случае неуплаты административного штрафа ВЫ можете быть привлечены к ответственности в виде удвоенного штрафа либо административному аресту сроком до 15 суток.

С уважением