Пришёл по повестке в милицию выдали квитанцию в которой были указаны реквизиты для оплаты и сумма штрафа 100 рублей.

• г. Сургут

Задержан был в Тюмени. Прописан в другом городе. Шёл от друзей. Остановил наряд ппс выписали повестку за нахождение в нетрезвом виде. Пришёл по повестке в милицию выдали квитанцию в которой были указаны реквизиты для оплаты и сумма штрафа 100 рублей. В тот же момент возможности оплатить штраф не было, а после паспорт менял на новый, а без паспорта оплатить нельзя было. Сейчас получается что штраф уже больше чем на месяцпросрочен и квитанция с реквизитами и остальными данными утеряна. Домой никаких повесток по этому поводу не приходило. Теперь итеперь интересует вопрос придёться ли нести за это какую-либо ответственность и числиться ли на мне этот штраф (так как паспортные данные у меня уже другие)?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, безусловно штраф на вас числится, если он вам был выписан. Кроме того, в паспортном столе имеются сведения о вашем старом паспорте и данные нового паспорта, полученного вами. Согласитесь, 100 руб. это не та сумма, из-за которой стоит рисковать, например, летним отдыхом где-нибудь в Турции или Болгарии...С уважением, Н.Б.А.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений! В случае неуплаты административного штрафа ВЫ можете быть привлечены к ответственности в виде удвоенного штрафа либо административному аресту сроком до 15 суток.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мужа задержали в нетрезвом состоянии, выписали штраф 500 рублей, квитанцию потеряли, хотелось бы узнать реквизиты для оплаты штрафа. Муж прописан в автозаводском районе, штраф пришел оттуда, а задержан был в тукаевском районе.

Меня в 2016 году лишили прав и выписали штраф 30000 р сразу оплатить штраф не было возможности и квитанция была утеряна, сейчас с меня в гаи требуют квитанцию по штрафу, что мне делать.

Была утеряна квитанция, и прошел наверно срок оплаты около месяца! Какова пеня за задержку оплаты? И на квитанции не были указаны мои паспортные данные как узнать что штраф был погашен?

В 2009 году судебные приставы прислали мне повестку, явиться я к ним не могла, т.к. находилась в другом городе, пришлось попросить подругу, о чем приставы были извещены. После визита подруги к судебным приставам, ей была вручена квитанция об оплате задолженности пользования мобильной связью, квитанция была ею оплачена. В феврале 2011 года мне прислали еще одну повестку, пристав потребовал у меня квитанцию об оплате штрафа, но я ее предоставить не могу, т.к. прошло 2 года и корешок от квитанции был утерян. Пристав требует повторной оплаты штрафа, т.к. ему нужна квитанция. Как я могу доказать оплату штрафа? Могут ли приставы потребовать от компании сотовой связи информацию о поступлении денежных средств на их счет в 2009 году?

Что нужно делать, если пришёл штраф за безбилетный проезд в транспорте на старые паспортные данные (паспорт утерян) и по данным штрафа, у меня уже как четыре месяца был новый паспорт.

Ситуация не из простых. Вообщем меня остановили сотрудники дпс. Пробили по базе, нашли штраф который якобы был не оплачен на сумму 1500 рублей. Составили протокол в котором я указал что штраф был оплачен а квитанция утеряна. Отвезли в суд и там мне судья уже выписал постановление на оплату в двойном размере то есть 3000 р. По приезду домой я нашёл квитанцию об оплате данного штрафа. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Был выписан штраф 5 т.рублей о нахождении без маски в метро. Квитанция была утеряна, ни в госуслугах, ни на мос. ру данный штраф не приходил, поэтому не было возможности уплатить его. Далее, пришло письмо от судебного пристава уже о неуплате штрафа, оплатила. 5 тысяч рублей. Теперь на госусслугах появилась задолженность в 10 тысяч рублей. Насколько это законно? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил штраф, но он висит как неоплаченный. Ходил лично к приставам показывал квитанцию об оплате штрафа. Приходили домой 3 раза (всегда разные люди), делал копии квитанции и отдавал им. Всё равно висит как неоплаченный... Дали повестку, позвонил по телефону указанному в повестке, сказал что есть квитанция, сказали прийти и показать... мне что каждый раз к ним ехать? И показывать квитанцию об оплате штрафа? Уже не знаю что делать... уже пригрозили арестовать счета и оттуда снять штраф.

За появление в нетрезвом виде в общественном месте мужу выписали штраф, мы его оплатили не вовремя, так как не была выписана квитанция, а он не помнит этот случай. Был суд, присудили штраф ещё 1000 руб. Уже прошло 10 дней, копии постановления и квитанцию не прислали по почте. Каковы сроки уведомления о постановлении суда? Как ускорить получении квитанции о штрафе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение