Как пройти службу по специальности, если командир не подписывает рапорт?

• г. Белгород

Я стою не по своей специальности командир не подписывает рапорт что делать я хочу проходить службу по своей специальности полученном в ВВУЗе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срочник или контракт?

Спросить
Пожаловаться

Что делать если я написал рапорт на выезд с горнизона на 31.10.2016 командир роты сказал что рапорт он подписал, я не прибыл на службу данного числа, 1.11.2016 он мне говорит что рапорт не был подписал у командира батальона и командира части, и сейчас хочет мне сделать ГДП. Что мне делать? Копия рапорта что он его подписал у меня есть. (но рапорт должен был подписать командир части)

Я служу в армии по контракту всего неделю и хочу уволится а комбат не подписывает рапорт что делать и что будет если я не буду приходить на службу пока идет испытательный период.

6-го сентября 2020 года у меня заканчивается контракт (на момент его окончания выслуга 25 календарных лет). 9-го сентября я написал рапорт на переобучение перед выходом на пенсию, но мне его не подписывает командир корабля пока нет ходатайства начальника по специальности, а начальник по специальности, в свою очередь, не подписывает т. к. нет рапорта на увольнение (по п. п. "б" п. 1 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе "). В связи с этим у меня есть несколько вопросов:

1. За какой срок до окончания контракта пишется рапорт на увольнение.

2. Правомерны ли действия командира по ходатайству начальника по специальности.

Мой сын проходит военную службу по призыву (призван в ноябре 2013 года). Может ли он в период прохождения службы поступить в военный институт, предварительно подав рапорт о поступлении? Имеют ли право отказать сыну в подаче рапорта командир роты или командир части?

Благодарю.

У меня такой вопрос. Я офицер вооруженных сил РФ получаю первое высшее образование в гос. ВУЗЕ (заочная ф/о), командир части не подписывает рапорт на учебный отпуск (справка вызов к рапорту приложена) говорит что у него есть право на рассмотрение рапорта в течении 10 дней, и что может перенести сдачу сессии на другое время. Правомерны ли действия командира и какие мои дальнейшие действия? Сессия в разгаре, а на рапорте нет ни какой резолюции. Заранее благодарен.

Мой сын заключил контракт и уехал на службу на остров Кунашир (Курилы) Там ему не понравилось. Хочет уволится, но командир не подписывает рапорт. Что делать?

Если командир не подписывает военнослужащему рапорт на свадьбу, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту и хочу уволиться со службы, написал рапорт об увольнении по статье 51.2 в, но командир полка не подписывает. Подскажите пожалуйста как мне поступить и что делать я очень хочу уволиться. Спасибо.

Написал рапорт на регистрацию при части, подписал у командира роты, отдал в кэс, а они зампотылу он носят рапорта командиру части, прошло 5 дней, не ответа не привета, в какой срок должен подписать командир части рапорт на регистрацию при части...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение