Возможно ли написать доверенность на брата для получения наследственной пенсии, если я не прописана по новому адресу, и сколько времени у нас есть для получения этих денег?

• г. Краснодар

Мы с братом вступаем в наследство (дом машина и последняя пенсия) пополам, чтобы получить пенсию нужно открыть карту в банке брату открыли мне нет так как я выписана по старому адресу и еще не прописана по новому могу ли я написать доверенность на брата на получение пенсии на него одного и сколько времени у нас есть что бы забрать эти деньги.

Ответы на вопрос (3):

Да можно так сделать

Здравствуйте, доверенность можете написать, только у нотариуса ее заверьте.

Здравствуйте, Евгения!

Для получения пенсии потребуется Вам потребуется доверенность.