Могу ли я сейчас изменить свои показания и что мне для этого нужно?

• г. Подольск

Я находясь в служебном автобусе получила травму ноги. При обращении в травмпункт меня попрасили, чтобы я сказала что травму я получила на улице. Сейчас мой работодатель отказывается мне платить мою неофициальную заработную плату. Больничный оплатят в размере 75% от официальной зарплаты. Мое лечение продлится долго больше 4 месяцев. Лечение в больнице оплачивал работодатель. Свидетели травмы имеются. В больничном листе указано, что травма получена по пути на работу. Могу ли я сейчас изменить свои показания и что мне для этого нужно? Могу ли я подать в суд на моральный ущерб? Если возможно, то на какую сумму я могу рассчитывать? Провомерно ли поступает работодатель оплачивая мой больничный в размере 75%?Общий стаж работы около 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация у Вас сложная и присутствует несколько нюансов которые Вы не указали. Вам стоит обратиться к юристу в порядке очной консультации для получения более подробной информации. Предварительно без подробных сведений можно лишь сказать, что взыскивать не выплаченные средства придется через суд.