Как получить пенсию, если карта сбербанка была заблокирована в день смерти

• г. Тула

21 сентября 2016 умер отец. Пенсия была начислена на карту сбербанка 20 сентября. В день смерти она была заблокирована. Как получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

1. Вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.

Обращайтесь в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства, это нужно сделать в течение 6 месяцев.