Возможно ли написать претензию о возврате долга на адрес электронной почты, учитывая нестабильное место жительства должника и его недобросовестное поведение?

• г. Мурманск

Можно ли написать Претензию о возврате долга на адрес электронной почты?

Должник не проживает по месту прописки, все время меняет место жительства, проживает в съемных квартирах.

Кроме того, верить ему я больше не могу. Он все время лжет.

С уважением.

Ответы на вопрос (7):

Можно в случае, если такой порядок направления претензии предусмотрен договором.

Нет. Пишите на адрес прописки. Если не получит - его проблемы

Да, можно на эл. почту...

можете написать, но лучше письменно

Посмотрите, что у Вас в договоре предусмотрено, предусмотрено ли электронное сообщение при возникновении опоров и указан ли электронный адрес?

Если да то можете отправить.

Если нет, то лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, на адрес указанный в договоре, или адрес прописки.

Вы не обязаны разыскивать должника по съемным квартирам.

Кроме того Вам по всей видимости придётся в суд обращаться, для суда Вам указанный документ и понадобиться.

Этого дебила за шкварку и в суд.претензию не надо лучше в полицию

Пишите лучше заказным письмом по почте. Можно и на электронку. Дней через 10 подавайте иск в суд с копиями Ваших претензий. Считайте неустойку, взыскивайте все расходы судебные.