Возможно ли написать претензию о возврате долга на адрес электронной почты, учитывая нестабильное место жительства должника и его недобросовестное поведение?

• г. Мурманск

Можно ли написать Претензию о возврате долга на адрес электронной почты?

Должник не проживает по месту прописки, все время меняет место жительства, проживает в съемных квартирах.

Кроме того, верить ему я больше не могу. Он все время лжет.

С уважением.

Ответы на вопрос (7):

Можно в случае, если такой порядок направления претензии предусмотрен договором.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Пишите на адрес прописки. Если не получит - его проблемы

Спросить
Пожаловаться

Да, можно на эл. почту...

Спросить
Пожаловаться

можете написать, но лучше письменно

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите, что у Вас в договоре предусмотрено, предусмотрено ли электронное сообщение при возникновении опоров и указан ли электронный адрес?

Если да то можете отправить.

Если нет, то лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, на адрес указанный в договоре, или адрес прописки.

Вы не обязаны разыскивать должника по съемным квартирам.

Кроме того Вам по всей видимости придётся в суд обращаться, для суда Вам указанный документ и понадобиться.

Спросить
Пожаловаться

Этого дебила за шкварку и в суд.претензию не надо лучше в полицию

Спросить
Пожаловаться

Пишите лучше заказным письмом по почте. Можно и на электронку. Дней через 10 подавайте иск в суд с копиями Ваших претензий. Считайте неустойку, взыскивайте все расходы судебные.

Спросить
Пожаловаться

Как можно осуществить досудебное урегулирование по поводу возврата денежных средств по долговой расписке, если должник не проживает по месту прописки, на телефон, смс, адрес эл. почты не отвечает. Есть данные о предположительном месте проживания, но на контакт не выходит, скрывается. И как сделать, чтобы мои действия были доказательством в суде, что попытка досудебного урегулирования была? Как отправить претензию с просьбой возврата средств, если должник на нее может не ответить.

Возможна ли подача судебного иска о взыскании долга не по месту регистрации должника, а по месту фактического проживания, либо по адресу займодавца? Как установить его действительное местоположение?

Должник зарегистрирован и проживает в другом городе. Адрес мне не известен. Мне придется разыскивать его и подавать иск в суд на возврат долга по месту жительства должника или я могу подать иск в своем городе?

Если подавать иск в городе в городе должника, то объясните как я это должен сделать - поехать туда?

Пришло решение суда о взыскании долга приставами за коммунальные услуги по месту регистрации но я там не живу с 2000 г.живу у мужа как мне доказать что я живу у мужа а не по месту регистрации.

Составляю претензию, но не хотелось указывать свой адрес.

Вопрос по расписке.

Есть расписка от гражданина (http://stuff.tasteme.ru/image/3O1L272u1u31), в ней не указан адрес проживания заемщика денег. По факту человек пропал, сменил номер телефона.

Как вернуть деньги?

Здравствуйте. Подскажите, как подавать в суд на должника, который взял денежные средства по долговой расписке, в указанное в расписке время и не вернул. В долговой расписке указаны паспортные данные, но адрес проживания в расписке указан съемная квартира, в которой должник сейчас не проживает, т.к. переехал в другую неизвестную квартиру. Известен адрес прописки, но по данному адресу должник не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть долг по расписке через суд, если ответчик находится в другом городе? Куда подавать исковое заявление, по месту жительства истца или ответчика?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение