Необходимость личного присутствия для снятия с прописки, или можно ли передать паспорт матери?

• г. Казань

Я прописана у матери в другом городе. Хочу сняться с прописки. Обязательно ли мое личное присутствие или я могу передать свой паспорт матери, и меня могут снять с прописки без моего участия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Процедура снятия с регистрационного учета требует непосредственного участия гражданина, за исключением случаев (п. 128 Административного регламента):

- признания безвестно отсутствующим;

- смерти или объявления решением суда умершим;

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением;

- обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации;

- поступления заявления гражданина, находящегося за пределами РФ, оформленного в установленном законом порядке;

- выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

вы можете автоматом сняться при новой регистрации, вас не снимут с регистрации по паспорту и без вас.

Спросить
Пожаловаться

Ваше присутствие обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Передать паспорт нельзя для снятии с регистрации, нужно Ваше личное присутствие. А вот если Вы обратитесь в ФМС города в котором проживаете для регистрации по месту жительства Вы автоматически будете сняты с регистрации в месте прежнего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату на материнский капитал в другом городе сама ехать туда не могу как правильно провести сделку без моего участия или обязательно мое присутствие там.

При продаже квартиры разделённой на доли важно ли личное присутствие собственников? Я живу в другом городе и быстро взять и приехать не возможно. Мое свидетельство о праве собственности находится в том же городе, где и квартира. И ещё, могу передать свою долю другому собственнику заочно, т.е. без выезда в другой город или же при такой сделке важно присутствовать лично?

Я получил летом гражданство РФ и паспорт без прописки. Прописку не получил, т.к. на момент получения паспорта родственника не было в городе (Челяб. Обл). После получения паспорта уехал в другой регион (Крым). Родственник скоро возвращается домой. Могу ли я лично не приезжать, а передать свой паспорт для получения прописки? Спасибо за ответ.

Вопрос о прописке ребенка. Я прописана в городе Омск, но сейчас живу в другом городе, где имею временную прописку. Ребенку 1,5 месяца и я хочу прописать его по своей постоянной прописке в городе Омск, где владельцем жилья является мой отец. В паспортном столе ему ответили, что для того чтобы прописать ребенка необходимо моё с ним (ребёнком) личное присутствие, но я физически не могу этого сделать, находясь в другом городе. Может ли мой отец, владелец жилья прописать ребенка сам, без нашего там присутствия?

Помогите. Может ли мама меня выписать из квартиры без моего ведама и участия, мое присудствие обязательно? Я на данный момент проживаю в другом городе, сделал не давно временную прописку на год. Спасибо.

Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, могу ли я дистанционно, то есть без присутствия своего законного супруга прописать его на свою жилплощадь если он отбывает наказание в МЛС? Он готов написать доверенность и прислать копию паспорта заверенную нотариально. Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека? Прописан он в другом городе. Заранее спасибо за помощь.

Я прописана у родственницы постоянно без права на жилплощадь. Но живу я в другом городе. Может ли моя роственница выписать меня из своей квартиры без моего ведома?

Или же нужно мое присутствие обязательно?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста на счет прописки жилья, я прописана у родителей мужа, в данный момент нахожусь в другом городе, могут ли меня выписать без моего участия и паспорта. Спасибо.

Вопрос о прописке ребенка. Я прописана в городе Омск, но сейчас живу в другом городе, где имею временную прописку. Ребенку 2 месяца и я хочу прописать его по своей постоянной прописке в городе Омск, где владельцем жилья является мой отец. В паспортном столе ему ответили, что для того чтобы прописать ребенка необходимо моё с ним (ребёнком) личное присутствие, но я физически не могу этого сделать, находясь в другом городе. Можно ли сделать доверенность, что бы мой отец, владелец жилья прописать ребенка сам, без нашего там присутствия? И в течении какого времени нужно прописать ребенка?

У меня в собственности есть вторая квартира в другом городе. В ней прописана и проживает моя мама. Я хочу передать ей в собственность эту квартиру. Подскажите пожалуйста, как проще и дешевле это сделать (купля-продажа, дарение). И еще: могу ли я написать доверенность на свою дочь, которая проживает в одном городе с моей мамой, чтобы она могла совершить всю процедуру с квартирой без моего присутствия. При оформлении доверенности на дочь обязательно ли ее присутствие? Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение