Живу в частном доме. Около забора начали прокладывать телефонный кабель и разворотили асфальт. Имеют ли они на это право?

• г. Воронеж

Живу в частном доме. Около забора начали прокладывать телефонный кабель и разворотили асфальт. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (4):

Да, имеют право при согласовании с администрацией, однако после завершения работ, обязаны восстановить испорченый асфальт

Здравствуйте! Да, если у них есть соответствующее разрешение

Здравствуйте, право то имеют, но также и все это заделать нужно, если не вернут все как было обращайтесь в прокуратуру сначала

Если есть предписание соответствующих органов то могут, но если причинен при этом вред Вам или Вашему имуществу, Вы вправе требовать от причинителей вреда возмещения материального и морального вреда, ст.15 ГК РФ.