Вопросы о правах собственности на стены приватизированной квартиры и разрешении компаний на прокладывание кабелей

• г. Белгород

Являются ли стены приватизированной квартиры, выходящие на площадку, частной собственностью. Имеют ли право компании прокладывать телевизионные кабели на жилой стене моей квартиры без моего согласия. Кабель уже проложен и проходит напротив кухонной мойки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия не могут. Вы вправе обратиться в суд (ст.304 ГК РФ)

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

1 Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.