Pensioner seeks advice on recovering money after failed real estate transaction

• г. Омск

Я пенсионерка, 27.07.2014 года совершила сделку купли продажи квартиры за 700 тыс рублей, в договоре указано что 400 тыс покупатель перевел материнским капиталом,280 тыс он вернул наличными, и остался должен 20 тыс рублей, написав расписку что вернет деньги в течении месяца. Прошло 2 года деньги так и не отдали, на протяжении этих 2-х лет обещали каждый раз отдать, так и не отдали. В сентябре 2016 г написали новую расписку что обязуются отдать 6 октября 2016 г, сегодня они мне сообщили что деньги не собираются отдавать и подадут в суд за вымогательство. Подскажите Как мне быть, как вернуть свои деньги, куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Предъявите иск в суд.

Марина!

Вам нужно подать иск мировому судье по месту регистрации должника о взыскании долга и процентов за пользование Вашими денежными средствами за весь период пользования деньгами. Их угрозы никакой силы не имеют.

Вам нужно обязательно обращаться в суд. Чтобы это сделать, нужно составить исковое заявление.