Двойное гражданство - является ли возможным для граждан России, родившихся на Украине без украинского паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я двойное гражданство? Родилась на Украине, паспорт получала в РФ, являюсь гражданкой РФ, паспорта гражданина Украины никогда не было.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В 1999 г. я, будучи по паспорту гражданкой Украины, из Украины приехала в Салехард и в 2001 г. получила гражданство России. Паспорт гражданина Украины у меня остался. С этого времени при поездках за границу, в т.ч. в Украину, я пользовалась только паспортом гражданина России. Могу ли я считать, что у меня двойное гражланство и пользоваться в Украине паспортом, выданным мне в Украине, не нарушая законодательство о гражданстве России или Украины?

Отказалась от гражданства Украины. Можно ли сейчас получить гражданство Украины. Хочу чтоб было двойное гражданство. Родилась на Украине, там живут и родители. Возникнут вопросы с наследством.

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

Я в 1992 г. получила паспорт гражданина Украины. После чего выехала в РФ, где приобрела Российское гражданство. Паспорт гражданина украины просрочен, прописки и жилья в Украине не имею. Обязана ли я сообщать о двойном гражданстве в УФМС России?

Я родилась на украине в 1989 году до июля 1992 года проживала на украине, родители родились в россии и на момент проживания в украине гражданства не принимали, являюсь ли я гражданкой украины. У меня паспорт РФ, как доказать на работе что у меня нет гражданства украины?

Я родилась и живу в Крыму. Имею гражданство Украины (паспорт) и гражданство России (паспорт) Временно находилась на материковой части России, там родился ребёнок, и там же я получила свидетельство о рождении, по паспорту рф. В графе отец, прочерк. Подскажите, есть ли возможность в таком случае, сделать ребёнку загранпаспорт Украины? Я являюсь гражданкой Украины, так же бабушка и дедушка граждане Украины. Возможно ли как то доказать принадлежность к Украине? Или по родственной линии получить? Ребёнку 2 года. Подскажите пожалуйста, как быть в такой тяжёлой ситуации.. Есть ли смысл ехать в Украину, откажут или нет.

Сын родился на Украине в 1991 году В 1998 году переехали жить в Россию. Я-гражданка РФ. Паспорта на Украине сын не получал, получал паспорт гражданина РФ Из документов Украина указана только как место рождения. Является ли сын гражданином Украины тоже или только гражданином РФ Нужно ли заполнять уведомление о двойном гражданстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

В 1996 году, проживая в Украине, получила паспорт гражданина Украины (мне было 46 лет). в 1998 году переехала в Россию. В России получила паспорт гражданина РФ. Сейчас у меня есть паспорт гражданина Украины и паспорт гражданина РФ. Получается, у меня двойное гражданство? Должна ли я об этом уведомить УФМС?

В 1995 году получила паспорт СССР с печатью, что на основании ст. 13 закона РФ, владелец паспорта является гражданин РФ. В 1995 г выехала из России в Украину на обучение. В 2000 г. получила второй паспорт гражданки Украины, от Российского гражданства не отказывалась. Могу ли я сейчас обменять паспорт СССР на паспорт гражданина РФ нового образца? В 1999 г. вышла замуж за гражданина Украины, в свидетельстве о браке указано, что я являюсь гражданкой России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение