На самом судебном разбирательстве он не присутствовал.

• г. Купино

Моего сына лишили водителького удостоверения за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, проводилось мед. освидетельствование. На самом судебном разбирательстве он не присутствовал. Получил постановление суда по почте.

Ответы на вопрос (4):

Нет на учет к наркологу вставать не надо. Вернуть права можно если вы не согласны с решением и подадите апелляционную жалобу. И только если вышестоящий суд решит в вашу пользу. По другому ни как. Удачи.

Вы получите права по истечении срока определенного судом.

Наталья Евгеньевна, у нас уже была апелляция, она ничего не изменила. Меня интересует , сможет ли сын забрать права после окончания срока???Дело в том, что при возврате прав необходима мед.справка, а в ней и печать нарколога, но по рассказам знакомых, нарколог отказывается подписывать справку, мотивируя это тем, что лишеный водитель не отмечался ежемесячно, а на учет был поставлен автоматически, и после этого лишение прав продляют еще на год!!!???

По истечении срока вернуть права не получится.