Проблемы с бесплатным проездом льготников в метро Москвы - возможные причины и способы исправления

• г. Москва

Дело в том, что 1 августа 2015 года отменяли бесплатный проезд многим подмосковным льготникам. Я ветеран труда и ветеран атомной энергетики и промышленности от Московского министерства. Была уверена, что именно по Московской награде (ветеран атом. Промышленности и была оставлена в льготниках). Буквально до 30 сентября этого года спокойно ездила по своей социальной карте и в метро и в наземном транспорте Москвы, а вчера моя карта в метро не сработала (несколько раз пробовала), высвечивала надпись "карта неисправна". Хотя на электричке я смогла спокойно по ней проехать из области в область, А вот метро не пустило. В чём может быть причина? Сбой в системе или ещё что? И могу я это как-то исправить?

Ответы на вопрос (3):

Разные могут быть причины в том числе карта может размагнититься, если у Вас есть льготы то они изменениям не подверглись.

Спросить
Пожаловаться

Видимо с 1 октября бесплатный проезд отменили

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратится в этим вопросом в мэрию Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Отменили ли льготы бесплатного проезда в Московском метро и наземном транспорте подмосковным ветеранам атомной энергетики и промышленности (награда Московского министерства) или сохранили?

Я пенсионер уголовно-исполнительной системы, полковник в отставке, ветеран труда. Проживаю в Московской области. С 1 августа я утратил право пользования бесплатным проездом в наземном и подземном транспорте Москвы. Но и у себя в области я тоже лишен такого права бесплатного проезда в городском транспорте. Для чего тогда мне социальная карта? Неужели нельзя решить вопрос хотя бы бесплатного проезда в своем районе?

С ноября 2019 года разрешен проезд в метро г. Москвы по социальной карте пенсионерам Московской области, не достигшим 60 летнего возраста, моя карта в метро не работает, как переактивировать карту и где?

Возможен ли сейчас бесплатный проезд в г. москва на метро и наземном транспорте по соц. карте московской области? Подробнее: Я пенсионер по инвалидности.

Я ветеран атомной энергетики и промышленности. Пенсионер Московской обл. , временно зарегистрирован в Москве работаю постоянно в Москве уже 12 лет. Могу я получить бесплатный проезд на метро г.Москвы?

Я являюсь многодетной мамой троих детей. Проживаем в московской области. Могу ли я по своей социальной карте и по карте своих детей оформить бесплатный проезд на электрички с московской области до москвы и обратно.

Я ветеран труда, ветеран атомной энергетики и промышленности, кавалер ордена Дружбы. Проживаю в г. Люберцы МО. Сохранится ли мне льгота бесплатного проезда в наземном и подземном транспорте г.Москвы?

Юрий Степанович Васильев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 августа сохраняется ли бесплатный проезд в метро по социальной карте московской области (в связи с принятием закона № 110/2015-ОЗ)

Правда ли, что с 1 августа 2015 г. социальная карта жителей Подмосковья будет недействительна для безденежного проезда в Москве?

Спасибо.

Источник:

18 июня Московская областная Дума сразу в трех чтениях приняла Закон «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, по бесплатному проезду на транспорте в городе Москве в 2015-2017 годах и внесении изменений в Закон Московской области «О социальной поддержке отделных категории граждан в Московской области». Но суть этого Закона в том, что с 1 августа для пенсионеров, получающих в соответствии с законодательством Российской Федерации, военных пенсионеров, пенсионеров МВД, имеющих доход ниже величины прожиточного минимума (6896 руб.) вводятся «дополнительные меры социальной поддержки» в виде «…компенсации расходов для проезда на транспорте общего пользования города Москвы… в медицинские организации государственной системы здравоохранения по направлению лечащего врача в размере фактической стоимости проезда, но не более 400 рублей в год». И с 1 августа указанные категории пенсионеров, а также лица, имеющие статус «ветеран труда», лишаются права бесплатного проезда на транспорте города Москвы по социальной карте жителя Московской области…

Законопроект был подготовлен группой их шести депутатов от «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР (по два человека от фракции). На законопроект поступило положительное заключение от Губернатора Московской области.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=17732

У меня как инвалида 2 группы есть льгота при пользовании пригородным железнодорожным транспортом. В свое время я от нее отказался, так имел эту льготу как ветеран труда и как подмосковный пенсионер. Теперь при замене социальной карты жителя Московской области меня лишили права проезда на электричке. Почему то отсылают в ПФР, а там говорят, что можем исправить только с 01.01.2023 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение