Проблемы с кредитами - отказы банков и коллекторское вмешательство – что делать?

• г. Москва

У меня проблемы начались 3 года назад я должна в 5 банков но 2 банкам я могу платить а 3 нет по причине я просила у них помощи но они отказали! Причина я была беремена щас у меня ребёнок маленький плачу тока двум банкам а трём не могу так как они уже на крутили пени и не пошли на уступки, а когда я была беремена один из банков передал коллектору и меня беременную Толкнул Колектор это банк МКБ сума долга 1200000 р это с пенями и я точно таких денег не смогу найти темболее щас я не работаю. Что делать? А ещё один банк передал в налоговую типо что я не оплатила в 2015 гос пошлину хотя в 2015 я кредит не брала. Что делать не знаю помогите!

Ответы на вопрос (6):

предложите кредиторам обратиться в суд, по решению суда из дохода будут удерживать 50 процентов

Пока еще не придуман чудодейственный рецепт по выходу из вашей ситуации. Не можете платить -так не платите-пусть на вас в суд подают Там пени можно снизить а потом добиться рассрочки или отсрочки оплаты долга

чем вам помочь? по своим долгам нужно платить, просите банки предоставить отсрочку

Ждите когда они обратятся в суд, там сможете уменьшить размер неустойки. Либо пройдет срок исковой давности для обращения в суд. А в налоговую передали, т.к. считаю не выплаченную сумму кредита Вашим доходом.

1) вы можете подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом, от долгов освободят, жилья не лишат. Посмотрите закон о банкротстве физ лиц 2) можете ждать обращения на Вас в суд, и там ходатайствуйте о снижении пени в порядке ст.333 ГК РФ

Здравствуйте!

Если вы не сможете оплатить, то можно пройти процедуру банкротства физ. лица. Обращайтесь.

С уважением,

Григорян Н.Г.