Может ли работающий муж получить налоговый вычет за оплаченную операцию на глаза взрослому неработающему сыну?

• г. Мурманск

Может ли мой работающий муж получить налоговый вычет за оплаченную операцию на глаза нашему взрослому (29 ЛЕТ) НЕРАБОТАЮЩЕМУ СЫНУ, если оплату внесет сам и оформит на своё имя? Попыталась узнать - полученная информация разнится, кто то ответил да, а кто то нет, мол только до 18 лет. Я на перепутье. Какой ответ правильный?

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

не может, сын совершеннолетний.

Налогоплательщики могут уменьшить свои доходы на сумму денежных средств, которую они уплатили (согласно пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ):

1) за услуги по лечению, предоставленные им медицинскими учреждениями РФ;

2) за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет[/b] в медицинских учреждениях РФ;

3) за медикаменты, назначенные лечащим врачом и приобретаемые за счет собственных средств;

4) в виде страховых взносов, уплаченных страховым организациям по договорам добровольного личного страхования налогоплательщика, страхования супруга (супруги), родителей и (или)[b] своих детей в возрасте до 18 лет, предусматривающим только оплату услуг по лечению.