Кому должен быть предоставлен налоговый вычет за платную операцию - мужу или дочери?

• г. Москва

Я пенсионерка, не работаю, обычно мой муж получает за меня налоговый вычет на лечение. В этом году делала платную операцию амбулаторно. После операции мне выдали квитанцию об оплате на мое имя и чек. На чеке нет никакой фамилии, но указано, что оплата по карточке. А карточка принадлежит моей дочери.

Кому должны дать вычет по лечению? Могут ли дать его мужу?

Ответы на вопрос (1):

Могут дать дочери.

ПУнкт 3 часть 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ.