Кому должен быть предоставлен налоговый вычет за платную операцию - мужу или дочери?

• г. Москва

Я пенсионерка, не работаю, обычно мой муж получает за меня налоговый вычет на лечение. В этом году делала платную операцию амбулаторно. После операции мне выдали квитанцию об оплате на мое имя и чек. На чеке нет никакой фамилии, но указано, что оплата по карточке. А карточка принадлежит моей дочери.

Кому должны дать вычет по лечению? Могут ли дать его мужу?

Ответы на вопрос (1):

Могут дать дочери.

ПУнкт 3 часть 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я месяц назад сделала лазерную коррекцию зрения. Операция+лечение+ диагностика обошлось в 65 тыс. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, не работаю. Может муж вернуть часть денег за операцию? ЕСЛИ, в квитанции об оплате операции стоит моя фамилия, а не мужа.

Может ли муж получить налоговый вычет на лечение так как я пенсионерка оплата производилась с моей карточки.

Моей дочери 22 года, ей нужна операция. Оперцию оплачиваю полностью я. Могу ли я получить налоговый вычет на лечение?

Женщина приобрела для операции пластину, операцию сделали, лечение (операция) недорогостоящая. Должна ли бухгалтерия ЦМСЧ дать справку для налоговой.

Хочу подать документы для налогового вычета за лечение. Мне два года назад платно сделали операцию. Договор и чеки сохранились. Оплата была картой (не моей), но есть 2 чека - один кассовый без фамилии и один с фамилией владельца карты (моей мамы). Скажите, могу ли я подать в налоговую только 1 чек без фамилии или они все равно это потом выяснят? (что платила как бы не я). Спасибо.

Может ли мой муж получить налоговый вычет за мою операцию по лазерной коррекции зрения, если все договора и квитанции об оплате оформлены на моё имя?

Сделали две операции одномоментно. Одна из операций проведена не в полной мере. Договор и чек сказали выдадут после операции, т.к. нужно внести в базу операции. Поверила врачу. В итоге ни чека ни договора мне не дают. В базе клиники указана другая операция, которая в раз десять дешевле проведённых. Есть переписка с врачом и ассистентом, где указаны все даты, сумма, какие операции. Можно ли что-то сделать в моем случае? Не устраивает, что одна из операций проведена не в полном объеме. Нет документов для налоговой. Можно ли в моей ситуации что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить социальный налоговый вычет на лечение моей матери (операция по удалению катаракты), если договор на операцию был оформлен на ее фамилию, а не на мою.

Моя мама пенсионерка. Ей необходима операция на позвоночнике. Стоимость операции 200000 рублей. Оплачивать операцию буду я. Смогу ли потом вернуть 13% нологовый вычет на лечение? Какие документы для этого нужны? Заранее спасибо, с уважением, Наталья.

Собралась делать платную операцию. На кого лучше оформить документы по оплате операции, чтобы сделали налоговый вычет. Я пока работаю неофициально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение