Суд по алиментам на ребенка - Как действовать при несоблюдении решения и возрастающих долгах?

• г. Пермь

Господа юристы помогите.. был суд по алиментам на ребенка. . у меня доход 16000 т.р суд вынес решение в пользу б.ж 9800 т.р б.ж сейчас здравствуйт с ребенком общаться не дает у меня долги растут.. кароче не сплю не ем одна мысль в голову лезет, замочить б.ж и дело с концом отсижу 10 там с голоду не умру.. просто не знаю что делать ( ( ( (не ужели у нас в России такие законы...

Ответы на вопрос (4):

нужно подать в суд иск об уменьшении размера алиментов

подавайте иск в суд на установления времени для общения с ребенком, не имеет права запрещать видеться, вы не лишены родительских прав. а также на снижение суммы алиментов, в связи с трудным финансовым положением

Вы можете через суд просить снизить размер алиментов

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (ст. 66 СК РФ).

Размер долей (взысканных алиментов) может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 СК РФ).

Подавайте в суд иск об уменьшении алиментов. Образец иска можете посмотреть в сети интернет, либо обратиться к юристу в личном порядке.