Участие в судебном процессе по компенсации материального и морального вреда после ДТП - роль страховой и влияние одинаковой фамилии судьи и истца

• г. Самара

На меня подали в суд на компенсацию материального и морального вреда, причиненного в результате ДТП, перелом руки, что должна оплатить страховая, и как отнестись к одинаковой фамилии у судьи и истца, город маленький, вдруг родственники?

Ответы на вопрос (4):

Никак не отнестись, Вы совершили ДТП, поэтому определитесь самостоятельно, а вот к страховой в могут обратиться.

Вы должны доказать, что это родственники, тогда можете заявить отвод судье. Страховая оплачивает ущерб автомобиля. Если у него застрахована жизнь - то эта страховая и выплачивает ущерб. Моральный вред он вправе требовать с Вас в любом случае

страховая компания может возместить причиненный вред в размере 500 т.р. в части возмещения вреда здоровью, моральный вред страховая не компенсирует

Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд возражение против иска, просить уменьшить размер компенсации вреда - при наличии оснований. Для полного ответа надо изучить иск с приложением, материалы дела.