Юридическая сила и надлежащее извещение - повестка выданная сотрудником ДПС в случае административного правонарушения управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли юридическую силу повестка выданная сотрудником ДПС и является ли она надлежащим извещением. Административное правонарушение управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет юридическую силу.Это должностное лицо

Имеет. Если повестка выдана под расписку или почтой

Вызов к сотруднику является основанием.

имеет юридическую силу