ЖКХ отключило водоснабжение за неуплату, но Теплосеть требует оплату за период отключения - возможен ли перерасчет?

• г. Красноярск

ЖКХ отключили водоснабжение за неуплату коммунальных услуг, долг погашен, а вот перед Теплосетью вырос... так, как Теплосеть в период когда была отключена вода, продолжала вести расчет и начислять оплату (приборов учета в квартире нет). по факту не пользовались водоотведением и канализацией, можно ли потребовать перерасчет в Теплосетях? Или долг придется платить?

Ответы на вопрос (1):

Отключить могут только ту услугу, за которую задолженность более трех месяцев. Нужно доказать что не пользовались. Если не прописаны в квартире- тоже платить не должны