Угрозы нового руководителя по переатестации и возможное сокращение - каковы мои права и на что я могу рассчитывать?

• г. Москва

У меня заключен трудовой договор с компанией. В нем написано з/п 14000 руб, на руки по факту получаю 50 000 руб. На данный момент у нас появился новый руководитель. Я ему чем то не нравлюсь. Угрожает, что отправит на переатестацию (у нас в компании кого отправляют туда, значит это на увольнение, так как его никто никогда не сдают). Имеется документ " справка по форме банка "-где написано что доход за месяц 50 000 руб. Вопрос-если сокращение будет, на какую сумму могу рассчитывать. А если решат на переатестацию, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете рассчитывать согласно ст.178 ТК РФ только на две среднемесячные зарплаты, естественно из расчета белой зарплаты.

При сокращении выплачивают пособие исходя из среднего заработка. Если у Вас в основном серая зарплата, работодатель вряд ли станет ее учитывать при выплате пособия.

Готовьтесь к переаттестации заблаговременно.

Удачи Вам.