Некорректные формулировки условий и вопроса.

• г. Ставрополь

В договоре аренды есть пункт согласно которого арендадатель вправе расторгнуть договор, при нарушении арендатором пунктов по несвоевременной оплате и неприпятсвию посещения квартиры в заранее договоренное время не чаще 1 раза в месяц. Согласно нарушения по данным пунктам было направлено уведомление о расторжении договора арендатору заказным письмом с уведомлением и описью во вложении. И продублирован на электронный адрес арендатора. Арендатор в смс сообщил о том что ознакомился с уведомлением. Вопрос: когда считать договор расторгнутым, уведомление по почте россии еще не получено арендатором уже ждет его 10 дней. (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, с момента получения арендатором почтового уведомления, если уведомление по СМС или по электронной почте не предусмотрено договором.

Договор считается расторгнутым с момента уведомления арендатора.