Арендодатель ищет способы выселить арендатора, отказывающегося покинуть помещение по истечении срока договора аренды

• г. Ростов-на-Дону

Арендодатель хочет расторгнуть договор аренды с арендатором и в договоре аренды указана конкретная дата окончания договора, но арендатор не хочет съезжать из помещения. Было направлено извещение о том что необходимо покинуть помещение, но арендатор игнорирует эти извещения (были направлены письмом с уведомлением) в следствии чего и не хочет подписывать соглашение о расторжении договора аренды. Как поступить арендодателю чтоб арендатор съехал из помещения?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд.

В суд с иском об обязании освобождения помещения и возмещения убытков