Защита нерабочей группы инвалидности при поиске легкой работы в Москве - возможность потери статуса и влияние на размер пенсии

• г. Москва

Муж имеет нерабочую группу инвалидности бессрочную. Проживает в Москве. Хочет устроится на легкую работу. Может ли он потерять нерабочую группу инвалидности? Уменьшится ли сумма пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, потерять группу он не может. Размер пенсии не уменьшится.