Умер отец не дожив до пенсии могу ли я сын снять накопительную пенсию или ее у него нет стаж работы 30 лет.

• г. Тула

Умер отец не дожив до пенсии могу ли я сын снять накопительную пенсию или ее у него нет стаж работы 30 лет.

Ответы на вопрос (2):

В пенсионный фонд обратитесь за разъяснением по данному вопросу

в ПФ обратитесь, нужно знать, сформирована ли у него накопительная часть пенсии (отчислял ли работодатель взносы)