Права работника магазина - Что делать, если сотрудники полиции обвиняют в продаже алкоголя несовершеннолетнему?

• г. Горно-Алтайск

Такая ситуация: Знакомая работает в магазине, к ней пришли сотрудники полиции и обвинили в продаже алкоголя несовершеннолетнему. Она сразу сказала, что не продавала, на что сотрудники полиции начали "давить" т.е. сказали, что в любом случае они ее привлекут к уголовной, что это решают они а не суд, и заставляют подписать бумагу в признании. Далее они снова пришли и стали снова давить, она сильно испугалась и подписала бумагу о том что она якобы не помнит продавала или нет. Что делать в этой ситуации? Что ей грозит? И кто принимает решение о наказании полиция или суд?

Ответы на вопрос (4):

Надо срочно бежать в прокуратуру, писать жалобу, что ее заставили подписать данный документ

Ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетнему административная. Если будет составлен протокол, то нужно его обжаловать в суд согласно ст.30.1-30.3 КоАП РФ.

типо крыша)) а по делу, она может написать заявление в прокуратуру о вымогательстве (не местной) она ни в чем не виновата и боятся не чего. принимает суд решение и я так понял док-в нет. пришли, составили, а послать надо было их

обратитесь к адвокату. необходимо направить жалобу в прокуратуру.