Не могу от Миг Кредит добиться как погасить досрочно кредит про почек нет!

• г. Красноярск

Не могу от МигКредит добиться как погасить досрочно кредит про почек нет!

Ответы на вопрос (4):

За месяц напишите заявление о досрочном погашении кредита, либо смотрите условия досрочного погашения в договоре. Также напишите жалобу в прокуратуру.

Нужно смотреть условия вашего договора.

Письменно обратитесь к ним и письменно получите ответ. Дальше в зависимости от ответа

Виктор, прочитайте сначала условия договора займа, а затем ознакомьтесь с правами, которыми Вас наделило законодательство в этой сфере.

В соответствии с пунктами 4-7 статьи 11 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)"

4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

...

7. При досрочном возврате заемщиком всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части в соответствии с частью 4 настоящей статьи кредитор в течение пяти календарных дней со дня получения уведомления исходя из досрочно возвращаемой суммы потребительского кредита (займа) обязан произвести расчет суммы основного долга и процентов за фактический срокпользования потребительским кредитом (займом), подлежащих уплате заемщиком на день уведомления кредитора о таком досрочном возврате, и предоставить указанную информацию. В случае, если условиями договора потребительского кредита (займа) предусмотрены открытие и ведение банковского счета заемщика у кредитора, кредитор предоставляет заемщику также информацию об остатке денежных средств на банковском счете заемщика.