Я и моя несовершеннолетняя дочь состоим на учёте как нуждающийся в жилых помещениях по соц найму

• г. Санкт-Петербург

Я и моя несовершеннолетняя дочь состоим на учёте как нуждающийся в жилых помещениях по соц найму, Администрация района выселяет по решению суда.

Ответы на вопрос (4):

По какому основанию выселяют? Это важно и надо знать, чтобы ответить на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Такого понятия " до подхода очереди , уже давно нет и не существует.

Спросить
Пожаловаться

Гуго, Вы уже неоднократно задаете аналогичный вопрос. Советую Вам с имеющимися документами и исковым заявлением обратиться на очную консультацию к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Выселяют по встречному иску администрации о не приобретшему право на данную площадь,с снятием с регистрационного учёта

Спросить
Пожаловаться

Администрация района по решения суда выселяет из квартиры. Я и моя несовершеннолетняя дочь с 2009 года состоим на учёте как нуждающийся жилой площади. Квартира не приватизирована.

Возможно ли оспорить дату принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору соц. найма, и требовать от Администрации изменить дату постановки на очередь по решению суда с 06,2011, на дату обращения в Жилищный отдел 2009 или 2010.

Хронология:

07,2009 Обращение в Жилищный отдел администрации о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.

14,08,2009 Отказ Жилищного отдела администрации в принятии на учет.

28,04,2010 Обращение в суд о признании недействительным отказа в принятии на учет.

09,2010 Повторное обращение в Жилищный отдел администрации о принятии на учет.

13,10,2010 Повторный отказ Жилищного отдела администрации в принятии на учет.

28,10,2010 Решение суда первой инстанции. Суд обязал администрацию поставить на учет.

12,04,2011 Решение городского суда. Суд оставил в силе решение районного суда.

22,06,2011 Жилищный отдел администрации поставил на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору соц. найма.

Мы состоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма с 2005 года в советском районе г. Казани. Недавно по решению суда нас выписали из квартиры, то есть прописки у нас теперь нет. И у меня возник вопрос, снимут ли нас с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма. И есть ли варианты не потерять очередность?

Наш дом признан аварийным и подлежащим сносу. Администрация сроки расселения переносит постоянно. Я и моя дочь состоим на учете как молоимущие и нуждающиеся в жилых помещения и прописанны в однокомнатной квартире этого дома площадью 21,8 м по догову соц. найма. Мой муж так же состоит на этой очереди, но прописка у него другая. Мы подали в суд на администрацию Костромской области. На предварительном судебном заседании нам дали понять что мы можем расчитывать только на денежную конпенсацию на 21.8, но на это не купить и того что мы имеем сейчас. На что мы можем расчитывать (квадратная площадь жилья) и требовать в суде в действительности? Какие статьи и законы это доказывают?

Моя мама стоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с сентября 2002 года. Ранее общежитие где прописана она (да и мы с сестрой) принадлежало заводу. Фактически никогда там не проживали т.к. на 12 метрах жить невозможно. В комнате помимо нашей семьи было прописано еще 2 семьи. В последствии общежитие перешло в муниципалитет. 2 другие семьи были расселены по другим помещениям. Зарегистрированными оставалась наша семья. В комнату без нашего ведома и согласия был вселен посторонний человек. Договор соц. найма был заключен с человеком которого вселили в эту комнату. (Человек был вселен администрацией как «погорелец».) С нашей семьей договор никто не заключал, но мы так и состоим на регистрационном учете. В настоящее время КИЗО утверждает, что у нас нет документов, подтверждающих права пользования жилым помещением (договора соц. найма) и мы не можем продвигаться и стоять в очереди на улучшение жилищных условий. Хотя Ст. 51 ЖК РФ устанавливает, что Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях): 1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.

Законно ли требование о предоставлении договора соц. найма.

Подал заявление на регистрацию под найму на один год, с 2000 по 2001 г. г.В момент регистрации я был зарегистрирован (прописан) постоянно в другом городе РФ.Непонятно мне причинам, я был снят из постоянной регистрации по запросу местного паспортного стола Санкт-Петербурга из города где ранее проживал, и был зарегистрирован постоянна в Санкт-Петербурге.

В 2010 году по решению суда Администрация района выселяет меня и мою несовершенно летнюю дочь из квартиры в никуда. Администрация ссылается на то, что я был зарегистрирован по поднайму. Состою на учёте как нуждающийся в жилье по соц найму. Как поступать в такой ситуации?

Состоял на учете нуждающихся в жилых помещениях.

Решением Руководителя я был снят с членами семьи с учета нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых для постоянного проживания.

Я обратился в суд с заявлением об оспаривании данного решения.

Суд решил признать незаконным решение Руководителя о снятии меня с членами семьи с учета нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых для постоянного проживания.

Руководитель выполнил решение суда, о чем мне и суду было сообщено письменно.

Но через месяц пришло решение Руководителя о повторном снятии меня с членами семьи с учета нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых для постоянного проживания.

Судом выдан исполнительный лист, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Но со стороны Руководителя молчание.

Прошу Вашего совета, как мне быть в дальнейшем? К кому еще обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры в аварийном доме. Моя семья состоит на учёте малоимущих, нуждающихся в жилых помещениях. Правомерно ли мне отказала администрация города в предоставлении жилья, объясняя это тем, что собственники расселяются по 32 ст. жк., а положения жк, предусмотренные п. 1 ч.2 ст.57 жк.применимы лишь к гражданам, занимающим жилье на условиях соц. найма.? Спасибо..

По решению суда выселяют из квартиры, в процессе суда, я и моя несовершеннолетия дочь встали на учёт как нуждающийся в жиле по социальному найму, если нас снимут с регистрационного учёта,мы не сможем сохранить свою очередь, хочу обратится в администрацию с заявлением о предоставление временного жилья до подхода очереди,

Администрация города заключает с нами договор социального найма на жилое помещение (как нуждающиеся в жилых помещениях) могу ли я перевести в собственность, сделать приватизацию этого переданного помещения, по истечению какого времени)) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение