Наш дом признан аварийным и подлежащим сносу - какие права имеют жители и какая компенсация им предоставляется?

• г. Санкт-Петербург

Наш дом признан аварийным и подлежащим сносу. Администрация сроки расселения переносит постоянно. Я и моя дочь состоим на учете как молоимущие и нуждающиеся в жилых помещения и прописанны в однокомнатной квартире этого дома площадью 21,8 м по догову соц. найма. Мой муж так же состоит на этой очереди, но прописка у него другая. Мы подали в суд на администрацию Костромской области. На предварительном судебном заседании нам дали понять что мы можем расчитывать только на денежную конпенсацию на 21.8, но на это не купить и того что мы имеем сейчас. На что мы можем расчитывать (квадратная площадь жилья) и требовать в суде в действительности? Какие статьи и законы это доказывают?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристам Костромской области и они с учетом регионального законодательства расскажут вам о ваших правах в вашем конкретном случае, и действующей в Костромской области судебной практике по таким вопросам.