Ответ страховой компании на требование о возврате страховки и проблема с отсутствием полисов и договоров страхования - что делать?

• г. Москва

Страховая компания на заявление о возврате страховки ответила, что при настойчивом требовании расторгнет договор, но в кредитном договоре одна сумма, а как оказалось, что в страховой компании их 2 суммы с разными полисами и 2-мя договорами, но у меня нет ни полисов, ни договоров страхования и я их не подписывала. Как поступить? Спасибо. Валентина. Мой email lupicheva@bk.ru тел-н 89199970602

Ответы на вопрос (3):

Получите отказ страховой и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

получите письменный отказ и обратитесь в суд, обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

отказ получите и в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

В Сбербанке взяли кредит, заключили договор страхования жизни. По договору 30000 страховая сумма, 800 р.страховая премия, в условиях договора, при досрочном погашении кредита, формула возврата страховой суммы содержит лишь возврат части страховой премии, о сумме речи не идет. Возможно ли вернуть страховую сумму (частично)?

К кредитному договору прилагается дополнительное соглашение, в котором указана сумма страхования на жизнь на все 15 лет. Страховая компания договор заключает на 1 год. Могу ли я поменять страховую компанию, так как в другой страховой компании стоимость страхования будет меньше. Дополнительное соглашение потеряет силу?

Ситуация такая: взяла кредит в Банк Москвы. Настоятельно порекомендовали подписать заявление на присоединение к программе страхования. Договора на страхование нет между мной и страховой. Есть только заявление. Они утверждают что это и есть договор, так как между банком и страховой (которая является дочерним обществом банка) есть договор коллективного страхования. И заявление я к нему присоединяюсь. В заявлении прописано, что сумма оплаченная единовременно за страховку не возвращается. Вопрос такой: 1. Является ли заявление все же договором страхования? (при условии что есть договор коллективного страхования между банком и страховой) 2. Возможен ли возврат суммы, если пункта о не возврате суммы нет именно в договоре коллективного страхования между банком и страховой?

При получении кредита в ренессансе, была оформлена страховка в ООО Ренессанс Страхование. Отдельного договора на страховку нет. Есть пункт о страховании в договоре, в котором прописан страховой случай при заболевании, но не написано какие именно заболевания входят в список), так-же не указано какую сумму погасит страховая компания при страховом случае. Основная сумма кредита вместе со страховкой уже выплачена, осталось только выплатить проценты. Выплатит ли их страховая компания и при каких заболеваниях? Санкт-Петербург.

При заключении кредитного договора, в сумму кредита включили сумму страховки. Кредитный договор заключен на сумму 50 000 руб., на руки выдали 45 000 руб. При этом не выдали на руки страховой полис или договор страхования! Никаких документов по страховке вообще не дали! В кредитном договоре о страховании ничего не сказано! Как лучше поступить в такой ситуации, так как хотим вернуть страховку.

Мною был заключен договор страхования кредита. Страховая сумма = 1300 000. Внесла сумму страховки = 77 350. Данная страховка была оформлена 19.08.2013. Сейчас хочу вернуть часть внесенной суммы и расторгнуть договор страхования. Но в договоре страхования прописано, что Что я могу прекратить договор страхования досрочно, но при этом мне известно (цитирую) что в соответ. С п.3 ст.958 ГК РФ и согласно условиям договора страхования, возврат страховой премии или ее части при досрочном прекращении договора страхования по требованию Страхователя не производиться. Вопрос: что это за статья п.3 ст.958. и законно ли это, я знаю что страховку можно вернуть в любое время...

По моему комбинированному договору ипотечного страхования сумма ежегодного взноса рассчитывается на основании остатка ссудной задолженности. Но страховая компания не один год рассчитывала сумму ежегодного взноса без учета досрочных погашений ссудной задолженности. Когда вопрос был озвучен, страховая компания согласилась, что ежегодная сумма страхового взноса была рассчитана неверно, но в возврате суммы переплаты отказано, по заключению юриста страховой компании. Мотивируют это тем, что я не уведомил их о досрочных погашениях, хотя в договоре комбинированного ипотечного страхования о том, что я должен кого-то уведомлять ничего не говорится. В качестве компенсации предложено уменьшение процента при расчете суммы ежегодного уплачиваемого страхового взноса.

Вопрос: каковы перспективы возврата переплаченной суммы по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении страховки ОСАГО в Росгосстрах авто, помимо обязательной страховки сотрудница страховой компании оформила страховку Росгосстрах фортуна Авто, которая нам не нужна, об оформлении страховки я узнала, после того как мне на руки выдали договор. Квитанцию об оплате подписывала я, так как папа который является страхователем не смог подъехать за договором. Можно ли вернуть деньги обратно и расторгнуть договор? Нам страховая компания говорит, что оформление договора страхования от несчастных случаев и болезней, не является добровольным и при его расторжении аннулируется договор обязательного страхования.

Я работаю штатным сотрудником страховой компании. В трудовом договоре не сказано, что я не имею права оформлять договоры страхования. Моя мама имеет ИП, она заключила агентский договор со страховой компанией в которой работаю я. Мы вместе заключали договоры страхования на ее ИП, подписывала договоры моя мама. Сейчас страховая компания отказывается выплачивать комиссионное вознаграждение ИП по заключенным договорам страхования ссылаясь на то, что я являюсь шттным сотрудником компании и должна привлекать клиентов бесплатно, а не оформлять их на ИП моих родственников. Также страховая компания пугает меня уголовной ответственность, ссылаясь на т. 159 и ст. 160 УК РФ (мошеничество, растрата). Насколько законны действия страховой компании по неоплате комисионого вознаграждения и привлечения меня к уголовной ответственности.

Спасибо за ответ заранее.

Являюсь выгодоприобретателем по договору страхования. Страховая компания отказывается возмещать страховую сумму из-за того что в договоре, заключенным со страховщиком, указан другой страховой случай, нежели чем мой. Хотя в правилах страхования этой страховой компании мой случай указан в качестве страхового. Имеет ли смысл обратиться с иском в суд на страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение