Правомерность вычета 50% из зарплаты на погашение долга при наличии исполнительного листа от банка - рассмотрение вопроса и возможные способы снижения ежемесячных выплат

• г. Чита

Скажи пожалуйста в бухгалтерию моей работы пришёл исполнительный лист от банка высчитывать из моей зарплаты 50% в счёт погашения долга, на иждивении ребёнок 4 лет посещающий детский, я мать одиночка. Правомерно ли высчитывают с меня? Как можно уменьшить ежемесячные выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь к суд. приставу. Можете обратиться в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

обратитесь в суд с заявлением об рассрочке исполнения решения, если выдан судебный приказ и вы его не получали- отменяйте приказ

обратитесь в суд с заявлением об уменьшении размера, на основании ст. 203 ГПК РФ,- Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.