Можно ли поставить на учет автомобиль в Санкт-Петербурге, если зарегистрирован в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль в автосалоне Санкт-Петербурга, здесь же получил страховой полис ОСАГО. Могу ли я поставить на учет автомобиль в Санкт-Петербурге (по месту жительства), хотя сам зарегистрирован в другом регионе. При ответе прошу сослаться на нормы закона и правила ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Можете поставить. Уже дали вам ответ со ссылкой на приказ.Смотрите внимательно. Тема закрыта.

Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспорте или в свидетельстве о регистрации по месту жительства собственника. П. 24.1.Правил регистрации автомототранспортных средств, утв. Приказом МВД России 1001 от 24.11.2008