Как снять и поставить на учет автомобиль в Санкт-Петербурге при переезде из другого города?

• г. Санкт-Петербург

Переехала на новое место жительства в Санкт-Петербург из Самары. Могу ли я снять и одновременно поставить на учет автомобиль в Санкт-Петербурге, не гоняя авто в Самару. Если да, то как это правильно сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Аркадьевна, если Вы уже зарегистрировались по новому месту жительства, смело идите в ГИБДД и пишите заявление о постановке на учет. Никаких преград нет, ехать в Самару снимать с учета не требуется.