Как защитить свои интересы и предотвратить фиктивную продажу автомобиля при разводе - необходимые доказательства для суда

• г. Москва

Как я могу воспрепятствовать фиктивной продаже автомобиля пока еще мужем до развода? Знаю кому и за сколько он хочет ее продать. Какие доказательства нужны для суда, чтобы признать в последствии сделку купли-продажи недействительной?

Ответы на вопрос (6):

Если не было вашего нотариального согласия продажи автомобиля. Сделка считается недействительной

Здравствуйте, никаких доказательств не требуется, нужно просто быстрее обращаться в суд и помимо заявления ходатайствовать о принятии обеспечительных мер. При правильной подготовке документов проблем не возникнет.

Исковое заявление о разделе имущества, прекращении семейный отношений, общего бюджета. Одновременно арест на автомобиль.

Добрый день. Письменно уведомите покупателя и супруга о своем несогласии с продажей транспортного средства

Если автомобиль приобретался в браке,то вы имеете 1/2 долю на эту машину. Можете подать иск в суд о разделе совместнонажитого имущества (для этого не нужно расторжение брака) и в рамках рассмотрения иска,сразу же наложить запрет на рег.действия. Даже если он продаст машину без вашего ведома .в судебном порядке вы вправе будете требовать денежную компенсацию в размере 1/2 либо признать сделку ничтожной в силу закона,поскольку для продажи машины нужно ваше нотариальное согласие.

Татьяна, Вам надо обратиться как можно скорее с иском в суд о разделе имущества, в том числе и этого автомобиля. в том числе и ходатайствовать о наложении ареста.