Какова степень родственных отношений между братом и сестрой и какие налоговые обязательства возникают, если брат гражданин Украины дарит квартиру россиянке?

• г. Севастополь

Являются ли родные брат и сестра близкими родственниками как родитель с ребенком? Может ли брат гражданин Украины подарить квартиру сестре россияне, и должен ли он платить налог?

Ответы на вопрос (3):

брат и сестра являются близкими родственниками.

Здравствуйте! Да, родные брат и сестра являются близкими родственниками. НДФЛ с дарения не возникает.

Для того, чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос необходимо получить более подробную информацию.

В какой стране находится имущество? Брат гражданин Украины проживает ли в Украине? Действия совершаемые гражданами и нерезидентами (иностранными гражданами) по разному облагаются налогом.