Какова степень родственных отношений между братом и сестрой и какие налоговые обязательства возникают, если брат гражданин Украины дарит квартиру россиянке?

• г. Севастополь

Являются ли родные брат и сестра близкими родственниками как родитель с ребенком? Может ли брат гражданин Украины подарить квартиру сестре россияне, и должен ли он платить налог?

Ответы на вопрос (3):

брат и сестра являются близкими родственниками.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, родные брат и сестра являются близкими родственниками. НДФЛ с дарения не возникает.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос необходимо получить более подробную информацию.

В какой стране находится имущество? Брат гражданин Украины проживает ли в Украине? Действия совершаемые гражданами и нерезидентами (иностранными гражданами) по разному облагаются налогом.

Спросить
Пожаловаться

Может ли Старший брат перевезти свою младшую сестру за границу (Украины)

Брат и сестра родные. Брату 22, сестре 7 лет.

Хотела бы уточнить: в действительности ли родные сёстры считаются близкими родственниками? (В моём понимании к близким родственникам относят наследников первой очереди: родителей, детей и супругов). И не возникнет ли на необходимость оплачивать налог при оформлении дарения квартиры на сестру, если квартира в моей собственности находится менее 3-х лет? Спасибо большое.

Родная сестра завещала денежный вклад родному брату. Сестра умерла. Могут ли родные сестры отсудить у родного брата завещанный вклад. У умершей сестры никого нет кроме родных сестер и брата. Все пенсионеры. Брат имеет группу.

Являются ли родители моего супруга а также его брат (сестра) моими близкими родственниками или близким родственником по линии мужа может быть только сам супруг?

Хочу прописать в неприватизированную квартиру родного брата. В ОУФМС отказали, объяснив это тем, что брат и сестра (родные) не являются близкими родственниками. Правильно ли это?

Хотим продать 2-х комнатную квартиру. В ней прописанны две родные сестры и несовершенолетний ребенок одной из сестер. Две сестры являються собственниками (1 /2). и купить однокомнатную для сестры с ребенком. Другая сестра может прописаться к мужу. А как быть сестре с ребенком, ведь им до продажи квартиры некуда выписываться, и купить не можем пока не продадим 2-х комнатную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Родные (единокровные) брат и сестра. Брат дарит (?) сестре земельный участок. Вопрос: действует ли налогообложение при дарении земельного участка между кровными родственниками, от брата к сестре? Будет ли при этом считаться приобретенное имущество как совместно нажитое в браке сестры с её мужем? Спасибо.

Брат гражданин Украины, постоянно проживающий на Украине, сестра россиянка, живет в Севастополе. Квартиру в Севастополе брат хочет подарить сестре. Будет ли такая операция облагаться налогом и каким?

Помогите пожалуйста! Опишу ситуацию так: две родные сестры, обе гражданки казахстана постоянно проживающие там, сестра №1 хочет подарить сестре №2 квартиру в РФ, принадлежащую ей на праве собственности, какие налоги должны уплатить обе сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение