Может ли муж снизить размер алиментов, учитывая ипотеку, которую хочет оформить Марина

• г. Санкт-Петербург

Я одна воспитываю сына, с мужем в разводе, он платит алименты. Сейчас он выплачивает алименты также второй жене на второго ребёнка. Он хочет подать в суд на уменьшение размера суммы алиментов, так как платит за двух детей. Я в ближайшее время оформлю на себя ипотеку. Вопрос: Сможет ли муж снизить размер алиментов, с учётом моей ипотеки?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (6):

ипотека никак не повлияет

Сможет снизить размер в суде

Закон предусматривает возможность снижения размера алиментов. Но вы вправе не соглашаться с таким требованиям, представлять свои доводы.

А ваша ипотека тут ни при чем если его материальное положение ухудшилось то снизят

Здравствуйте, имеет на это право

Сможет, если докажет суду,что к этому есть основания. Ваша ипотека здесь не при чем. Алименты, выплачиваемые ребенку, на ее погашение идти не могут.