Сколько составит пособие при отпуске по уходу за вторым ребенком, если в 2015 году средняя заработная плата была 14000, а в 2014 году пособие составляло 3500?

• г. Иваново

Я в отпуске по уходу за вторым ребенком, в 2015 году у меня была средняя заработная плата 14000, а в 2014 я была в отпуске по уходу за первым ребенком и получала 3500, сколько будет составлять сейчас мое пособие.

Ответы на вопрос (2):

размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка

Для расчета размера пособия можете воспользоваться сервисом "Калькулятор пособий" на официальном сайте ФСС.